Еда. Отправная точка. Какими мы станем в будущем, если не изменим себя в настоящем? Уилсон Би


Книгу Еда. Отправная точка. Какими мы станем в будущем, если не изменим себя в настоящем? Уилсон Би, я впервые увидела на английском языке. Мне повезло, что удалось ее найти на русском языке, причем в свободном доступе в интернете.
Потрясающая книга, подходит людям, которые любят исследования о питании. Есть люди, которые не верят на слово автору, нужны доказательства. Вот эта книга содержит все исследования о питании людей за последние несколько лет.
Советую читать наскоком. Т.е. если хочется прочитать книгу Уилсон Би, то сели и прочитали. Без раздумий! Иначе будете ее начинать, бросать, потом снова начинать. Книга читается легко, вся информация в ней подается очень просто, поэтому мыслительная деятельность направлена только в сторону своих мыслей и идей о питании, как изменить и как улучшить.
Я советую книгу Уилсон Би «Еда. Отправная точка» почитать будущей маме или маме перед началом прикорма. Если жалко время, то идем в конец, там кратко описана вся книга. Книга вроде бы написана для взрослых, но столько отсылок в детство, что прям, зачитываешься, особенно, если ты много читаешь по детскому питанию.
Краткая автобиография Би Уилсон
Оглавление:

Би Уилсон — писатель-кулинар и историк. Среди ее книг на русском языке: «Еда. Отправная точка. Какими мы станем в будущем, если не изменим себя в настоящем?» и, совсем недавно в сети появилась, «Как мы едим. Как противостоять вредной еде и научиться питаться правильно», о психологии питания и о том, как мы можем изменить нашу диету к лучшему. У нее много книг по питанию, но они не переведены на русский язык. Автор выиграла награду Fortnums в 2016 года и особую награду Андре Саймона.
Она пишет (о еде и других вещах, включая биографии и рецензии на фильмы) для широкого круга публикаций, включая The London Review of Books, The Guardian, The New York Times и Borough Market Blogs. Она регулярно выступает по радио в Великобритании и США и является председателем Оксфордского симпозиума по еде и кулинарии. У нее трое детей, она живет в Кембридже.
Немного о книге Уилсон Би
«Еда. Отправная точка» действительно завораживающий баланс исследований и историй, которые написаны живым языком. В книге в очень доступной форме объясняется, как мы формируем наши пищевые привычки и даже как мы можем их изменить. Причем Уилсон Би собрала информацию от всех ученых, начиная с диетологов и заканчивая нейробиологами. Она умудрилась настолько глубоко изучить историю питания, что книга идеально подходит для маленького ребенка, который впервые начнет прикорм.
Если мы хотим, чтобы люди питались лучше, мы должны употреблять вкусную, полезную для здоровья пищу. К сожалению, то, как мы учимся кушать, часто ведет нас к нездоровому питанию. Например, с детьми мы неосознанно подрываем их интуитивное питание, их понимание голода и сытости. Мы настаиваем на том, чтобы они ели, когда они не хотят, но мы также осыпаем их угощениями, чтобы проявить любовь и вознаградить за хорошее поведение. По словам Уилсон, нам «нужно изобретать новые модели щедрости» и контролировать пищевую среду, а не ребенка.
Уилсон предлагает ценные советы о том, как люди могут изменить свой способ питания (меньшие тарелки, больше разнообразия, найти время, чтобы приготовить и насладиться едой).
Ее книга является одновременно настоятельным призывом отказаться от продуктов сверхпереработки и искренним признанием истинной ценности настоящей еды. Приготовление пищи не только полезно для здоровья, но и является «противоядием от безумия современного мира».
Книга наполнена увлекательными исследованиями и историями из жизни. Уилсон Би открывает глаза своих читателей на последствия пищевых привычек.
Но самая главная мысль, которая четко прослеживается в течение всей книги в том, что автор пытается разубедить нас о неизменности наших вкусовых пристрастий. Она рассказывает о том, как мы едим, показывая нам сложные и порочные отношения с едой, отмеченные значительными порциями беспорядочного питания.
Уилсон Би прочитала много исследований по генетике, питанию и психологии, чтобы прийти к выводу, что наши вкусы не являются строго врожденными, но в значительной степени усвоены.
Ее тон в книге «Еда. Отправная точка» практичный и одновременно исследовательский, нежный, обнадеживающий и серьезный. В книге не хватает полезной информации, которой так много в других бестселлерах о еде, но есть советы и хорошо обоснованные исследования о том, как мы можем научить себя и наших детей правильно питаться.
В книге поражает то, насколько пластичны наши вкусы на самом деле, как они формируются и подвержены влиянию извне, например, ностальгия, о том, что мы ели в последний раз, с кем мы ели, какую информацию мы получили о еде, и да, отчасти генетика.
И чтобы подчеркнуть свою точку зрения о возможности изменения привычек и вкусов, которые мы считаем такой неотъемлемой частью нас самих, она пишет о Японии, стране, которую мы связываем с глубоко укоренившейся культурой питания. На протяжении большей части истории этой страны диету можно было охарактеризовать как безразличное питание. Японцы начали есть так, как сейчас, только после Второй мировой войны, пишет она, когда появилось больше разнообразных источников пищи и больше внимания было уделено подаче и удовольствию. Если целая страна может изменить свои привычки, конечно, каждый из нас может изменить свои.
Книгу Уилсон Би «Еда. Отправная точка. Какими мы станем в будущем, если не изменим себя в настоящем?» советую для чтения всем мамам, которые стараются понять первопричины пищевых привычек, и избежать их формирования в своем ребенке. А также для отчаявшихся матерей, которые уверены, что вкусовые пристрастия ребенка не изменить. Книга полностью разубедит Вас в этом. Все можно изменить, пока ты жив!!!
Цитаты из книги Би Уилсон
Добавляемся в группы Детское питание в Контакте и Одноклассниках!