запеченная морковь
Рецепты 7-8 месяцев Без глютена Без молока Без муки Без мяса Без сахара Без яиц Вторые блюда Еда кусочками Запекать Низкая калорийность Обед Овощи Полдник Приготовленный Специи, травы, приправа Ужин

Запеченная морковь

Запеченная морковь идеальный детский рецепт для гарнира. Он отлично подходит для перекуса. Просто не передать как это вкусно. Специи добавляют пикантность, а морковь сладость, но она как бы запечатана внутри.

баночное питание
Готовое питание

Стоит ли кормить грудного ребенка консервациями

Если вы вспомните времена союза, то наверняка у вас в памяти всплывут небольшие баночки с детским питанием. Обычно в них было какое-то фруктовое пюре, которое по большей степени было похоже на яблочное повидло.

каша
Каши

Каша как первый прикорм для ребенка

Когда можно начинать давать ребенку кашу
Начиная с 6 месяцев молоко мамы не может обеспечивать растущий организм малыша всеми необходимыми микроэлементами. В этом возрасте пора начинать давать ребенку прикорм.

Пюре из яблок, тыквы, моркови
Рецепты 7-8 месяцев Без глютена Без молока Без муки Без мяса Без сахара Без яиц Варить Замораживать Низкая калорийность Обед Овощи Первый прикорм Полдник Приготовленный Пюре Специи, травы, приправа Ужин Фрукты и ягоды

Пюре из яблок, тыквы, моркови и немного карри

Пюре из яблок, тыквы, моркови и немного карри получается пикантным, не острым, учитываем вкус специи, так как готовим для ребенка. Берем карри не острую и не горькую, кладем совсем чуток. Если нет уверенности понравится ли малышу вкус пюре с карри, то даем попробовать немного со специей, а докармливаем детским пюре без добавок.

Аллергия у детей
Аллергия

Лечение и профилактика аллергии у детей

Каковы симптомы аллергии у детей? Проявления детской аллергии зависят от её разновидности, а также от возраста ребёнка. К примеру, у грудных детей некоторые виды аллергии могут проявлять себя не сразу или же симптомы будут слабо выражены.

гречневая каша
Общие

Что нельзя кушать ребёнку до года?

Всем известно, что ребенка до шести месяца прикармливать не стоит из-за того, что желудок не до конца сформирован. В первые шесть месяцев деток нужно кормить грудным молоком или смесями в соответствии с возрастной категорией, а продукты из категории «нельзя кушать до года» лучше исключить.

фрукты и овощи
Общие

6 умных советов, как приучить ребенка есть фрукты и овощи

Мы все знаем, насколько важны фрукты и овощи в нашем рационе, не говоря уже о детях, которые находятся в постоянном развитии. Многие дети не любят овощи и фрукты, и мамы тратят свои нервы каждый день.

Что такое укропная вода
Вода Травы и специи

Что такое укропная вода?

Большинство новорожденных страдают очень неприятными ощущениями в желудке – детскими коликами. Длительность колик зависит от разных факторов, но примерно это от нескольких недель до нескольких месяцев после рождения малыша.

вводить прикорм
Начало прикорма

Как приобщить ребенка к обычной еде

Вот на свет появляется маленькое чудо: ребенок. Буквально с первых мнут своей жизни мать аккуратно прикладывает его к груди чтобы накормить. Любая женщина интуитивно чувствует потребности своего малютки. Врачи рекомендуют кормить грудью как минимум первые полгода жизни.

картофельно-морковное пюре
7-8 месяцев Без глютена Без молока Без муки Без мяса Без сахара Без яиц Варить Низкая калорийность Обед Овощи Первый прикорм Полдник Приготовленный Пюре Рецепты Специи, травы, приправа Ужин

Морковно-картофельное пюре

Морковно-картофельное пюре — вкусная замена обычному картофельному пюре и фантастический способ увеличить потребление овощей. Отлично подходит в качестве гарнира или как начинка для пирогов.

error: Текст защищен!!!